Меню
Главная » Без рубрики » Писательница Елена Велена познакомилась с воспитанниками Ялгинского интерната

Писательница Елена Велена познакомилась с воспитанниками Ялгинского интерната

thumb

https://mordoviatv.ru/

Накануне в Мордовию прибыла российская писательница Елена Велена. Автор детских сказок посетила несколько учреждений для детей, передала в дар экземпляры своих книг, а также рассказала воспитанникам о своем творчестве.

Библиотеки детских учреждений пополнились новыми экземплярами. Инициатива открытия и пополнения читальных комнат поддержана руководителем региона Артёмом Здуновым. Образовательный проект реализует Центр культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского.

Павел Карпухин — председатель правления Центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского: «Мы открыли в Детской республиканской больнице читальную комнату имени Луки Крымского, передали более двухсот книг совместно с Российским Книжным Союзом и издательством «Добрые сказки».»

Среди книг — произведения популярной детской писательницы Елены Велены. Вместе с командой проекта она посетила Ялгинскую школу-интернат. Своих новых читателей познакомила со своим творчеством и ответила на их вопросы.

«А в вашей жизни, происходили какие-то чудеса? Мы просто об этом не задумываемся, но каждый день у нас эти чудеса происходят, надо просто их увидеть.»

Сейчас в творческом арсенале автора 22 произведения. Автор книг рассказала также, что к писательству подтолкнули собственные дети, заворожённо слушающие ее сказки на ночь. Так и появились на свет добрые книги, где героями стали обычные предметы — ботинки, фонари и даже щетки для чистки камина, но с очень непростой судьбой.

Елена Велена — детская писательница, член Союза писателей России: «Так как сказки мои добрые, они закладывают самые азы у ребенка добрых поступков, правильных — как надо жить, как поступать, что есть хорошо и что плохо.»

А уже в октябре команда проекта проведет совместное просветительское мероприятие на базе МГУ им. Огарёва, посвященное Ушаковскому форуму.

 

вернуться